Уважаемые покупатели! Вы можете подобрать подходящий именно Вам жесткий диск В НАШЕМ КАТАЛОГЕ
Самый большой объем продаж винчестеров – это, конечно, 3,5’’ для обычных настольных ПК. Поэтому все советы будут касаться, в основном, этих винчестеров.
При выборе жесткого диска (винчестера) следует в первую очередь определиться с интерфейсом. На данный момент практически на всех материнских платах используется интерфейс SATA.
Выбор фирмы-производителя – это вопрос скорее личных пристрастий, так как из пяти фирм (Hitachi, Seagate, Maxtor, WD и Samsung) Тяжело выделить потенциального лидера. Разница в производительности аналогичных моделей даже при большом желании не будет чувствоваться при работе обычного пользователя с этими жесткими дисками. Из всего многообразия хотелось бы выделить WD и Hitachi. Эти винчестеры в свое время сделали ощутимый шаг вперед, и эта серия до сих пор в большинстве своем является лидером на рынке жестких дисков.
И, наконец, об объеме жесткого диска. Если не ограничивать себя заранее определенной суммой, то выбор объема винчестера разумно делать из соображений наименьшей стоимости одного гигабайта. По этому показателю пока что пальму первенства держат жесткие диски объемом 500 Gb. Средняя стоимость одного гигабайта на них колеблется в районе 1.02 грн.
Обсудить выбор жесткого диска также можно НА НАШЕМ ФОРУМЕ
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.